Выставка «Зоошоу» 15-16 декабря 2018 г.

Вчера и позавчера в Экспофоруме проходила выставка «Зоошоу». Естественно, я там была со своими кроликами, которые, как обычно вызвали полный аншлаг. К тому, что никто не видел и не знает немецких ангорских кроликов, я уже привыкла.  Постепенно собирается коллекция животных и пород за которых принимают моих кроликов. В субботу , когда я шла по выставке с белой Дуськой на руках меня окликнула женщина: «Девушка! Вы в каком питомнике покупали своего шпица?». И очень удивилась, узнав, что это не шпиц, а кролик. На вопросы: «А он живой?», «Неужели такие бывают?», я отвечала постоянно до того, что к вечеру охрипла.

В целом выставка прошла очень позитивно. Встретилась со старыми знакомыми, надеюсь, что завязала новые связи. Посмотрим, как все будет складываться. Над окрасом одного своего кролика  —  Дымка, я заставила задуматься известного эксперта Даце Каула.  Потом, в конечном итоге решили, что это очень редки «железистый» окрас. У немецких ангор он пока еще не встречался, во всяком случае, не зарегистрирован. И мне дана была рекомендация постараться вывести девочку этого окраса и в дальнейшем закрепить его.  Все мои кролики получили высокие оценки. Из 8 кроликов породы «немецкая ангора», которые были на выставке, все 3 призовые места были мои.

А теперь немножко о наиболее запомнившемся моменте с выставки. Вчера к моим кроликам подвезли в инвалидной коляске очень пожилую женщину. Она стала спрашивать меня о породе, о кроликах. Сказала, что всю жизнь прожила рядом с разными животными и очень любит их.  Я дала подержать ей на руки свою Дуську. Она долго гладила ее и восхищалась пухом. Сопровождала женщину молодая девушка, судя по возрасту, внучка. И у меня мелькнула мысль, вот дай бог, всем нам так вырастить своих детей и внуков, чтобы они поддерживали наши интересы, когда мы станем пожилыми. Ведь самое главное в жизни – это интерес к ней!

белый кролик породы «немецкая ангора»
Оценка экспертом Даце Каула немецкого ангорского кролика окраса агути
Оценка экспертом Даце Каула немецкого ангорского кролика железистого окраса
Оценка экспертом Даце Каула немецкого ангорского кролика оленьего окраса
Оценка экспертом Даце Каула немецкого ангорского кролика желтого окраса
Сравнительная экспертиза кроликов породы «немецкая ангора»
Кролик породы немецкая ангора железистого окраса
Награждение кроликов на выставке

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *