Выставка «Зоошоу» 16-17 марта 2019 г.

Вчера и позавчера прошла выставка «Зоошоу», на которой я была со своими кроликами. Эксппертом по кроликам была Диана Майдж (Эстония). Очень строгий эксперт, снимающий баллы буквально за все. Я была уже не на одной выставке, встречала разных экспертов, но такого еще не видела. Думала, что известный на весь мир (не побоюсь этого слова) Милош Супука строгий, но не настолько….Да он строгий, но при этом очень приятный в общении. Диана же сняла балл у Лапки только за то, что у белой сильно пушистой крольчихи в самом интимном месте желтоватый пух (якобы плохой уход), хм…. промолчу. Подчеркну, именно желтый, не скатанный, не грязный, без какашек (простите за подробности). Не очень порадовало и ее отношение к заводчикам. Обычно эксперты хвалят животное, говорят, что вот это хорошо и вот это… и как бы вскользь говорят о недостатках, на что обратить внимание. Это выглядит доброжелательно и позитивно. Диана же искала, находила и указывала на недостатки, не обращая особого внимания на достоинства животного. С одной стороны это было не плохо, т.к. при оценке крольчат, мне надо было выбрать лучшего крольчонка из помета, чтобы оставить его себе. И такая дотошность была очень кстати. Но при оценке взрослых кроликов, хотелось бы больше доброжелательности.
В остальном выставка прошла очень хорошо. Все мои кролики получили призовые места. Удивило то, что первое место получила не Лапка, а другая моя крольчиха Чернушка. Она обошла Лапку по качеству пуха и строению тела. На третьем месте оказался мой крол Чубайс.
Интерес к моим кроликам, конечно, был огромный. Люди постоянно толпились около клеток, интересовались породой, содержанием, удивлялись размерам и пушистости кроликов.
Так же, я очень рада была увидеть друзей по кролиководству, с которыми не виделась с предыдущей выставки.
А теперь несколько фоток с выставки.

Кролик немецкой ангоры на выставке
Кролик немецкой ангоры на выставке
Кролик немецкой ангоры на выставке
Кролик немецкой ангоры на выставке
крольчата немецкой ангоры на выставке
крольчата немецкой ангоры на выставке
крольчата немецкой ангоры на выставке
крольчата немецкой ангоры на выставке
Кролик Чубайс породы "немецкая ангора" занял 3 место  на выставке
Кролик Чубайс породы «немецкая ангора» занял 3 место на выставке

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *